Отзыв:

Красивый цветок в моём доме

02.10.2013
Омск
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Неприхотлив

Растение Замиокулькас пользуется у нас в доме особым почётом, поскольку его история началась задолго до моего появления в жизни мужа. Дело было лет 9 назад, когда свекровь купила в цветочном магазине маленький отросток этого цветка. Он состоял тогда из одной веточки с мелкими ярко-насыщенными зелёными лепестками. Мне кажется. Они словно воском натёрты. Такие яркие и блестящие.

Не зря в народе это дерево прозвали "Долларовым". Оно такое же насыщенно-зелёное!

Четыре года назад мы со свекровью впервые "размножили" этот цветов. Размножается от путём деления его огромного корневища обычным ножом на несколько частей с веточками. Таким образом у нас получились 6 новых достаточно больших растений, трое из которых мы раздали по нашим друзьям, а оставшиеся три оставили себе.

При переезде два горшка оставили в прошлой квартире (просто физически уже сил не было возвращаться за ними), но тот единственный горшок с Растением Замиокулькас, что остался у нас уже так сильно разросся, что весной снова буде делить его на несколько частей!