Отзыв:

Красивый, почему сливовый?

05.07.2013
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Цена

Не знаю, как у вас. А у меня сливовый цвет ассоциируется с таким насыщенным темно-синим или темно-фиолетовым, цветом сливы, в общем. А тут увидела в Ив Роше лак с названием "Сливовый", но цвет-то больше на сливочный похож! Решила заказать - авось картинку на сайте перепутали! Нет, прислали тот же лак, что и на картинке, теперь вот думаю, может, это переводчики при переводе цвета ошиблись? Ну это никак не сливовый цвет, даже рядом не стоял!

Лак продается в оригинально флаконе Ив роше объемом 5 миллилитров. Кисточка стандартная, удобная, шариков для размешивания нет. Лак в меру жидкий, он не густеет после первого же использования, как это у меня с лаками от Эйвон было. На кисточку набирается достаточное для одного ногтя количество лака. В один слой он ложится некрасиво - цвет сам по себе специфический, еще и матовый, и в один слой смотрится какой-то неопрятной пленочкой на ногте. В два слоя уже лучше, но мне пришлось наносить аж в три слоя, чтобы добиться той интенсивности цвета, что вижу во флаконе.

Топом пользуюсь с ним, так как лак, несмотря на не такой яркий цвет, взгляд очень притягивает. Еще бы - руки загорелые сейчас, и такой цвет очень даже контрастно смотрится на моих ногтях. Держится в среднем четыре дня, оно и хорошо - в пятницу мои ногти уже отдыхают до вечера воскресенья, когда я снова буду их красить. На ногте после окрашивания высыхает быстро, потом следов от белья после ночи не остается - это радует.

Объем флакона считаю самым оптимальным для того, чтобы и цветом успеть насладиться, и вымазать весь лак до того, как он начнет засыхать прямо во флаконе.

Цена на него достаточно высокая. Но лучше брать со скидкой 50% - таких денег лак определенно стоит, а вот стопроцентная стоимость сильно завышена. Цвет приятный. Несмотря на неподходящее ему название, решила лак оставить и пользоваться им время от времени - он довольно красиво смотрится на ногтях, оттеняя не только загорелые ручки, но и весь загар в целом. А я бы лично цвет назвала кофейным - как кофе с молоком.