Отзыв:

Красивый и вкусный плод

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Для всего можно использовать, для пищи и для украшения
Недостатки: Не нашла

Хеллоуин без тыквы не проходит. Тыква непременный атрибут празднования дня Хеллоуин именно тридцать первого октября, а потому мы тоже решили все таки нарезать самую маленькую тыкву. Но честно лично сама праздновать не собиралась. Просто так совпало, что дети смотрят мультфильмы, а сегодня сынок спросил на своем тарабарском, что же за праздник такой? Дети нарезают глазки из тыквы и празднуют что? Пришлось ему объяснять что же это за праздник такой. В итоге он же меня и уговорил чтобы мы немедленно сделали из нашей декоративной тыквы голову чего то там не знаю и пришлось пожертвовать своей тыквой. Я не люблю делать всякие каши из тыквы, но часто делаю, потому как муж очень любит тыкву и с пшенной кашей, делается она легко.

Люблю когда тыкву тушат, с другими овощами выходит аппетитное блюдо и на чугунной сковороде с картошкой, восхитительная еда. Также легко делается, как дыню дольками нарезаем, кладем по краям сковороды и внутри мелко нарезанные мякоть тыквы и картошки.

Тыкву выращивать легко, особенно маленькие и декоративные. Мне нравится когда весь сад засыпан разного цвета мелкими тыквами, выглядит потрясающе, особенно если вы их выращиваете чисто для декора дома. Посадите на грядке, а потом высушив на солнце, не менее недели пусть стоят на солнечной стороне окон. Затем расставьте все это по полкам своего дома в саду. Конечно многим это не нравится, у некоторых вообще чернеют они, значит внутри было насекомое которое ест тыкву и потому оно темнеет. Или вы неправильно сушили, убрав сразу с грядки на землю.