Отзыв:

Красивый и цветет долго

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Красивый, цветет обильно и долго
Недостатки: Не нашла

У нас во дворе растет замечательный цветок - он все лето почти цветет, соседка с нижнего этажа его постоянно поливает. Называется он георгин, семена продаются везде, очень яркий и нежный цветочек. У георгина яркие лепестки, он даже прекраснее чем цветок роза, яркий и издалека виднеется даже. Он мне нравится даже больше чем цветок розы. Простой и неприхотливый, цветет постоянно даже сейчас - уже скоро снег, а он растет и счастлив, что живой. Даже под сильными холодами - выглядит превосходно. Соседка сказала, что заберет его домой когда совсем снег выпадет, уже к утру увидела, что его выкопали, наверное забрала. Но фото сделать успела, они во всем городе часто виднеются, вырастает в длину до метра почти, замечательно выглядит, крупный цветок, иногда с ладонь. Скоро снег выпадет, жаль что цветы не могут расти зимой, один физалис торчит. Газоны в городе конечно не в деревне, сильнее страдают.

Вообще георгин можно у клубнями сажать, но это много мороки, я пробовала, мне не понравилось, так как клубни надо где-то хранить в темном месте и прохладном, а где в квартире городской найдешь такое место Вариант с семенами мне показался проще, спасибо за совет соседке. Его просто нужно сажать вместе со всем, что садишь на рассаду, и в июне месяце в грунт высаживать, начинает цвести уже в начале августа, и цветет до заморозков, я тоже на следующий год планирую выкопать куст георгинов и посадить дома, очень интересно стало как он будет с условиях квартиры себя вести. Я рекомендую семенной георгин, с ним проблем меньше, чем в клубневым.