Отзыв:

Красивый древний Европейский город

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 30.06.2022
Достоинства: Европейский город, архитектура, чисто, много кафе и памятников, общественный транспорт
Недостатки: не искал

Этот замечательный старый город под названием Вроцлаву посетили мы во время нашего визита по городам Польше и Прибалтики. В одни из новогодних праздников. Да до пандемии и закрытия границ мы каждый год старались куда нибудь по ехать за границу в ходе автобусной экскурсии.

Этот старинный город пропитанный стариной и средневековьем. Но в тот же момент так как страна эта принадлежит евро союзу. Город начищен, отреставрирован. Имеет современный общественный транспорт, по последнему слову технике. Кстати перемещаться по городу можно на нём либо трамвай, либо автобус. Ходит часто, но не бюджетно, если сравнивать с проездом в общественном транспорте в городах России.

Город этот достаточно крупный для европейской части материка, да и для Польше. Численность населения большая, гуляя по городу можно видеть много туристов.

Как и во всех европейских города. В этом городе тоже есть ратуша.

И ратушная площадь. С её базаром, в особенности на Новогодние праздники на площади можно купить еду, напитки и сувениры.
Дома в городе имеют фасады свойственные стилю готики и барокко.
Ну а как и любой средневековый городок, улочки здесь очень узкие и мощённые.
В городе много при много памятников гномов, которые по поверьям приносят удачу и практически в любом магазинчике их можно при обрести за энное количество польских злот.

Проблем с по кушать в городе у вас не должно возникнуть в городе много кафе, практически на каждом шагу.

Город этот показался мне довольно таки интересным для посещения.