Отзыв:

Красивые женщины, эффектные костюмы, а какие тотал луки у Регины Мянник!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.07.2019
Достоинства: сюжет интригует,, актеры
Недостатки: некоторая затянутость и сказочность

На самом деле таких сериалов, как «Сиделка», который сейчас идет на канале «Россия» - пруд пруди. Первый, который мне пришел на ум, это «Семейные тайны». Там тоже в главной роли Юрий Беляев, сыгравший олигарха, у которого трое детей – два сына и дочь. Правда, они не такие никчемные, как детушки Шубина, за исключением непутевого младшего сыночка. Хороший, кстати, сериал, рекомендую. Он более драматичный и приближенный к нашим реалиям.

Но вернемся в 16-серийному опусу «Сиделка». Я категорически не хотела смотреть. Видела отрывки, представляла, о чем идет речь, к тому же раздражала хитренькая физиономия главной героини в белой шапке сиделки, вызывающая ассоциацию с Красной шапочкой.

Однако за неимением лучшего включилась в просмотр и даже стала проявлять интерес. Хотя фильмы производства Украина, как правило, не вызывают у меня ничего кроме гомерического хохота. В сериале «Сиделка» пока нет ни одного смешного эпизода, все довольно интересно и динамично. Сюжет, конечно, фантастичный и надуманный – опять погружение в семейные тайны, скелеты в шкафу, интриги, борьба за капиталы и т.д. Но интересно, живенько, хотя местами затянуто. Все-таки 16 серий – перебор.

А вот что в сериале действительно хорошо, так это актерский состав. Юрий Беляев. Регина Мянник, Любава Грешнова, Сергей Жигунов, Максим Дрозд, Анна Попова. Куча молоденьких актеров, мне не ведомых, к счастью, не портит картину. Александра Власова хорошо прочувствовала роль и смотрится в ней очень органично. Женщины здесь очень симпатичные. А какие классные костюмы у жены Шубина, какие тотал луки – то голубой, то белый, то бежевый. Эвелина Хромченко нервно курит в сторонке.

Смотреть сериал «Сиделка» рекомендую, но воспринимайте фильм просто как сказку. Впрочем, поразмыслить здесь есть над чем, ведь на лицо детективная составляющая – что случилось с отцом Кати и какое отношение он имеет к семье Шубиных. Мистическая составляющая тоже имеется - для тех, кто обожает всякие мистические штучки в духе ТВ 3.