Отзыв:

Красивые цветы с необычными лепестками.

07.05.2014
2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Красивые, необычные, морозоустойчивые

У нас растет еще один красивый цветок, вернее, небольшой кустик - это куст гвоздики песчаной "Бахрома". Это растение мне понравилось тем, что оно не совсем обычное, у этого растения тонкий серебристые листики. Цветочки белые, лепестки с рваными краями, у нас серединка розовая, но бывают разные цвета - полностью белые цветы, либо более розовые и лепестки, и серединка. Кустик не очень большого размера, по крайней мере, пока что. Но разрастается этот кустик достаточно быстро - где-то в год в диаметре разрастается сантиметров на тридцать.

Цветет с начала лета до первых заморозков. Поливать необходимо по мере высыхания. У нас это растение растет всего лишь два года, поэтому мы еще не удобряли его. Почва у нас хорошая - чернозем, поэтому пока что рискнули не удобрять.

Отцвевшие цветочки лучше срезать, чтобы грядка имела нормальный, привлекательный вид.

Сейчас зимний период года, но листики имеют практически такой же цвет, но, конечно, все равно не такие сочные, как летом.

Во время заморозков, если не больше десяти градусов, то это растение остается таким же - не меняет цвет (я имею в виду листики), но рост, конечно, зимой замедляется. А если мороз больше, то растение немного примерзает, но во время ближайшей оттепели "отходит" и "оживает", то есть это растение морозоустойчивое.

Эти цветы приятно пахнут, в безветренную погоду слышно запах цветов в радиусе примерно трех метров.

В целом я вам, конечно же, советую посадить у вас во дворе в клумбе эти красивые, беленькие, освежающие внешний вид клумбы, цветочки. Ставлю пять баллов.