Отзыв:

Красивые цветы!

07.05.2014
2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Красивые, разнообразие оттенков, можно создавать целые композиции на грядке
Недостатки: Во время непогоды желательно чем-то прикрывать, чтобы не повредить цветы

Уже много лет петунья гибридная пользуется спросом на рынках многих стран. Петунья является украшением балконов и цветников. Это однолетнее растение. Цветет с мая по октябрь, до первых заморозков. В уходе это растение неприхотливое.
Цветы нежные и ранимые. Сильный порыв ветра, проливной дождь могут повредить (порвать) цветы петуньи.
Подкармливать растение Петунья нужно всего лишь один раз в месяц специальной подкормкой, например, "Мастер", или специальным комплексом удобрений, который называется "Для петуний".
Расцветки у этого цветка самые разные - от белого до темно-фиолетового, есть двухцветные, например, у нас росли бело-фиолетовые и бело-красные, бывают и полосатые (на фиолетовом - белые полоски, на розовом - белые полоски, бывают поперечные, а бывают продольные).
Единственный минус в том, что эта петунья сама не высевается на следующий год, ее семена не проростают на будущий год. Сколько раз мы пробовали собрать семена и посеять, но у нас ничего не вышло (пробовали два года подряд, да и люди говорят, что это бесполезно - нужны специальные семена).
Поливать петунью нужно по мере высыхания почвы - примерно два раза в неделю.
Существует еще вид петуньи - ампельная. Ее высаживают на возвышенности в кашпо. Растения элегантно свисают вдоль горшка, и это выглядит очень красиво. Например, если повесить у входа или возле окна. Правда, апмельные петуньи по цене в два раза дороже кустовых.
А кустовые петуньи, которые показаны у меня в отзыве на фото, растут небольшими кустиками, можно посадить их, к примеру, и в горшок (как в моем примере).