Отзыв:

Красивое вечнозеленое растение

16.10.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Красивый вечнозеленый, радует глаз
Недостатки: Не нашла

Фикус Каучуконосный приобрела 2 года назад. Он всегда зеленый, круглый год. Неприхотливое растение, радует мой глаз каждый день. Растет быстро. Не требует частого полива, ежедневно опрыскиваю водой листочки (отстоявшейся водой, чуть теплой, комнатной температуры). Он это любит. Стоит он у меня не на солнечной стороне, прямых солнечных лучей он не любит. Немного в тени, но так чтобы ему было достаточно света. В общем рассеянный свет для него самое то. Землю покупала специально для фикусов. В горшок с землей добавила дренаж (смесь маленьких галек, камушек), тоже покупала в специальном цветочном магазине. Дренаж положила на дно, это для того чтобы у фикуса корни не загнивали и доступ воздуха к корням был. В зимнее время поливаю его 1 раз в неделю, обязательно выдерживаю тот момент, когда земляной ком высыхает. Только потом поливаю. Частого полива фикус не любит. А летом почти через день, если погода стоит жаркая. Летом этого красавца выношу на балкон, он у меня там живет до сентября. Удобряю его специальной жидкостью для подкормки комнатных растений, раз в неделю развожу водой и поливаю. Фикусы оздоравливают воздух в помещении где они находятся, поэтому мне он особенно нравится. согласно фен-Шую это растение приносит счастье в тот дом в котором живет, поэтому я его и приобрела. Да и если бы не знала об этом, все равно бы купила его, потому что мне очень нравится его вечнозеленый вид и круглые листья.