Отзыв:

Красивое растение, но у нас почему-то не цветет.

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: красивые листочки и внешний вид
Недостатки: у нас не цветет

У нас не очень много растет в комнате растений. В основном у нас много растет цветов в клумбах во дворе. Но в доме тоже есть некоторые, в основном я уже про все вам рассказала. Но у нас есть еще один красивые цветок – это плющ восковой, который еще имеет название Хойя. В интернете я видела, что он очень красиво должен цвести, такими калачиками. Но я даже не знала, что этот цветок цветет, у нас он не цвел никогда. В интернете также написано, что этому растению нужно много света, чтобы он мог цвести. Но у нас этот цветок, как мне кажется, и так находится недалеко от окна, стоит на шкафу, как это заметно из моих фотографий.

Летом мама иногда этот цветок выносит на улицу. Но не надолго, она его вечером заносит в дом. Это растение, как видно из моих фото, в некоторых местах у нас почему-то пожелтело (некоторые листочки).

Растение это растет не очень быстро. Его лучше именно ставить куда-то в высоту, чтобы оно росло вниз. Листики очень плотные – может, поэтому растение и названо «восковым». Стебли не очень толстые, они имеют такие крючочки, как будто хотят этими крючочками за что-то зацепиться.

Мы поливаем это растение по мере высыхания земли.

Еще на листиках имеются какие-то белые пятнышки, но я надеюсь, что это не какое-то заболевание.

В целом данное растение выглядит интересно и симпатично. Особого запаха от него я не замечала. Я советую вам это растение, но жаль, что оно у нас не цветет. Возможно, ему все-таки требуется еще какая-то подкормка. Но все равно растение красивое, оно у нас уже давно растет и радует наш глаз))