Отзыв:

Красивое мыло своими руками!

08.11.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Красиво
Недостатки: Дорогие формы для мыла

С мыловарением знакома уже около 5 лет. Все началось с того, что я увидела в интернете как переваривают детское мыло, но уже с различными добавками (маслами и т. п.). Я попробовала, мне понравилось
Потом уже закупила мыльной основы, красителей, ароматизаторов, форм. Тогда магазинчиков на этом специализирующихся было еще не очень много, а сейчас они есть в каждом регионе, да и выбор очень велик. Есть объемные 3Д формы от которых глаз не оторвать, но зато мыло сделанное в таких формах смотрится очень красиво.
Варить мыло из мыльной основы совсем просто, с этим пожалуй справится даже ребенок!
Просто разогреваете мыльную основу (точнее растапливаете), вливаете туда краситель, ароматизатор, различные добавки (масло например) и заливаете в форму. Ждете пока мыло застынет и можно доставать и любоваться!!!
В интернете сейчас можно найти много разных мастер-классов, как варить разное мыло, разноцветное например.
Мыловарение увлекательное занятие, приносит радость не только вам , но и друзьям, когда вы дарите им свои творения!