Отзыв:

Красивое место

24.10.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Красиво

В Праге я была в 2004 году, но до сих пор все эмоции и впечатления от этой поездки свежи в моей памяти.
Площадь мне показалась достаточно большой. Гид нас сразу предупредил, что это место мы посетим не один раз. Действительно, оно находится в самом центре города, даже когда мы гуляли вечером по Праге, приехав в центр из отеля самостоятельно мы первым делом оказались на этой сказочно красивой площади. Так как здесь расположена центральная станция метро.
На сколько я помню из рассказа гида, это место раньше называли Конная площадь.
Очень мне понравилась скульптура в центре площади, памятник Святому Вацлаву. Площадь вообще выглядит очень величественно и она очень длинная. Поразила меня и количество магазинов, отелей и ресторанов, расположенных в этом месте. Очень оживленное место.
На площади я разглядела присутствие огромного количества стилей архитектуры. Поразительно, как же они все-таки сочетаются.
Всем рекомендую и советую, по мере возможности, посетить это прекрасное и очень интересное местом. Я и сама, если будет возможность, обязательно сюда вернусь.