Отзыв:

Красивое маленькое деревце, полезное, лечебное.

11.03.2020
Дата: 13.03.2020
Достоинства: Аккуратное, красивое, полезное, к богатству.

Есть у меня денежное дерево (толстянка). Многолетнее растение. Невысокое, но если разрастается, то становится похоже на шар из листочков.

Листья круглые, немного овальные, толстые, сочные, темно-зеленого цвета, а сверху, как глянцем покрытые. Располагаются листья на одеревеневшем стволе. Если сильно разрастается, я его рассаживаю.

Считается в народе, что толстянка притягивает богатство. Чем больше на нем листьев, тем больше в доме денег. Поэтому я его холю и лелею. Если листья начинают опадать, то деньги уходят из дома.

Но это не только денежное дерево, оно еще и лечебное, обладают целительными свойствами. Если срезать с листика верхний слой до мякоти и приложить к ране, то она быстро заживает. Постоянно этим пользуюсь и здорово помогает.

написал 15 января 2022 в 23:35

А чтобы денежки водились, нужно просто посадить? Или сажают особенным образом с ритуалом каким-то? У меня дома уже большое деревце выросло, я его в основном в лечебных целях использую, но деньги бы тоже не помешали. Кстати моя тетка его называла "хирург бех ножа".