Отзыв:

Красиво все, но...

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 09.01.2019
Достоинства: красивые кадры, актеры
Недостатки: почти бессмысленно, много шаблонов

Возможно популярность сериала "Великолепный век" заставило руководство Первого канала обратиться к исторической теме, а именно к истории нашего соседа - Турции. Хотя назвать сериал "Султан моего сердца" историческим можно с большой натяжкой.
На первом месте в этом сериале - отношения людей, а именно любовь.

Об этом говорит и само название сериала. Молодая и красивая воспитательница детей турецкого султана Махмуда Второго, Анна, из русской семьи, она дочь российского дипломата, служащего в Турции. Эта нереальная история происходит давным давно, где в семнадцатом веке.

Я не зря назвал фильм нереальной, действительно большинство героев фильма и события в нем вымышленные, но кроме того, в фильме есть много и другого, которое дает повод назвать его нереальным.
Во-первых, в сериале показаны нереально красивые отношения между султаном и гувернанткой Анной. Чистота их отношений, благородство редко встречается сегодня.
Во-вторых, в фильме много очень ярких сцен с красивой декорацией, богато убранными дворцами и ухоженными дворами. Да и костюмы персонажей очень красивы. В целом фильм радует глаза, это несомненное достоинство.

Но несмотря на это сериал мне надоел уже с первых двух серий, оказалось, что за красивой "упаковкой" скрывается обычный ширпотреб. В фильме нет ни особой идеи, ни интриги, ни динамизма.
Но моя жена смотрит сериал "Султан моего сердца" без отрыва.

Как говорится на вкус и цвет, товарищей нет. Рекомендую с этими оговорками.

Cvetochek
написала 10 января 2019 в 11:22

Красивая сказка

написал 12 января 2019 в 08:52

Полностью согласна с автором.