Отзыв:

Красиво внутри и снаружи!

29.10.2015
Севастополь
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Красивое место, интересная экскурсия.

Массандровский дворец мы с мужем посетили в 2014 году, когда ездили в Ялту погулять. Поскольку устраивали экскурсии самостоятельно, выбрали те места к которым проще и быстрее было добраться, и найти! Доехали на троллейбусе, потом через лесок шли вверх к дворцу.

Выбрали не зря, не пожалели, прогулка по парку чего только стоило! Красивая природа и свежий воздух. Придя на место, купили пропускных два билетика, оплатили фотосъемку на телефоне(фото и видеосъемка даже на мобильный телефон платная, но стоит не дорого!), и ждали пока соберется группа людей на экскурсию по дворцу. Ждать было не долго около 30 минут, но они пролетели очень быстро, наверное потому что мы гуляли по парку возле дворца.

Зайдя во дворец нам предложили ходить группой, или можно было побродить отдельно от группы, но муж сказал будем ходить с экскурсией. Экскурсовод рассказывала про историю дворца, когда был основан, кто в нем жил, и многое другое. Мне очень понравился интерьер, я как будто перенеслась в прошлый век, а то и позапрошлый...

Потрогать во дворце ничего не разрешают, каки в других музеях. Вещи выглядели очень хрупкими, очень понравились картины. С окон куда не глянь везде открывался красивый вид, хотела бы я пожить в том дворце хотя бы день, но только не зимой, говорят зимой там очень холодно.

Хоть нам всё и понравилось, но дворец оказался внутри не очень большим, наверное потому что мы не во всех комнатах побывали... Выйдя на улицу мы погуляли ещё по парку и направились на завод "Массандровских вин", но это уже совсем другая история!)