Отзыв:

Красиво, но не для маленькой кухни!

06.05.2014
Муром
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Очень функционально
Недостатки: Ржавеет крышка, рассыхается доска

Всем читателям моего отзыва приятного времени суток!
Когда мы с мужем переезжали в квартиру, то у нас не было ничего из вспомогательных вещей, так как та квартира (съемная), в которой мы жили долгое время, была оснащена всем самым необходимым. Поэтому, кроме трат на ремонт, нам приходилось тратить и на всю мебель и бытовые мелочи.
Так как однозначно покупать такие вещи типа "на время" я категорически не хотела, так как твердо уверена в том, что нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому размениваться на всякую ерунду не стала.
И вот у нас в доме появилась хлебница Bekker ВК-3036. Что же меня в ней привлекло? Конечно, ее функционал. Так как вся бытовая техника у нас на кухне цвета нержавейки, то и хлебницу было решено купить из этой же серии.
Изначально хотели купить всю цельнометаллическую, но когда я увидела, что есть такие - 2-в-1, то все было решено. Согласитесь, что очень удобно иметь и доску для хлеба и хлебницу в одном месте. К тому же и доска и нож будут использоваться по своему прямому назначению, так как до сих пор у нас ни у кого даже мысли не возникло резать в хлебнице сыр или колбасу.
Разделочная доска - основание хлебницы выполнена из бамбука, довольно прочного материала. Но из-за влаги доски немного расклеились и рассохлись.
То, что хлебница расположен близко к варочной поверхности, не осталось незамеченным на крышке хлебницы - она начала ржаветь. Что я могу сказать - некачественное покрытие.
И еще - на доске остаются противные темные пятна от плесневелого хлеба. Ну с пятнами от племени я умею разбираться, а вот с внешним видом что делать - я не знаю.
Очень хорошая задумка, но не для моей маленькой кухни, к сожалению.