Отзыв:

Красиво, но не для квартиры

02.12.2014
Дальний Восток
Дата: 02.12.2014
Достоинства: Забавный размер
Недостатки: Запах

По просьбе племянника купила ему карликового кролика, вислоухого барана. Через неделю сердитая мама принесла мне кролика домой- мальчику с ним было скучно. Так я стала обладателем вислоухой крольчихи.
Что могу сказать. Кролик-это всё таки серьёзное животное, которому нужен особый уход и нормальное питание. Я перевела крольчиху на естественный кроличий рацион- сено, веточки, трава и овёс. Потом принесла самца. И мои вислоушки дважды порадовали меня малышами.
Но всё же я пришла к выводу что кролик-это не квартирное животное. Как ни старайся мыть поддон- запах в комнате будет. Лёгкий, чуть заметный, но избавиться от него невозможно. Постоянно держать в клетке нельзя, а если нет времени на игру и прогулку кролика-он захиреет и будет чахнуть.
Кролик-это не игрушка, не стоит заводить пушистика только из-за всплеска эмоций, стоит долго и тщательно обдумать. И только потом идти в зоомагазин...

Guzelka
написала 2 декабря 2014 в 17:23

Из-за недолжного, легкомысленного отношения к кролику умер у соседки, надо быть к ним внимательнее, а не относится как к игрушке. Она держала его на балконе из-за запаха. А зимой как? Тоже на балконе? Нужно думать, прежде чем приручать.