Отзыв:

Красиво, но есть свои НО

22.12.2015
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Красивый
Недостатки: Остаются царапины

Решила я купить новый обеденный стол на кухню. Стеклянный. Свой выбор остановила на белом столе Damar польской фирмы Signal. Он очень красивый и небольшой по размерам, как раз для моей кухни. Заказ я делала через интернет (не очень популярный сайт, поэтому оплачивала покупку наложенным платежом). Через несколько дней пришла моя посылка.

А теперь расскажу я вам все прелести использования такого стола. Пользуюсь я этим столом (если можно так сказать) уже почти год, поэтому для себя я сделала такие выводы, увы, в большинстве плохие:
Понимая, что на стекле, особенно темном, видны все разводы и пятна, я купила белый стол. Возможно, на темном стекле пятна виднеются лучше, но скажу честно – на белом их, увы, тоже надо постоянно тереть.

Кроме того, на столешнице есть рисунок, а сверху по стеклу еще и узор вытравлен. Так вот именно в тех местах, где есть этот узор, пятна вывести практически невозможно. Гости, может, этого и не замечают, но меня они бесят, и я их постоянно тру.

Теперь о самом стекле. Оно, если верить описанию, из закаленного стекла, которому не страшны удары. Честно скажу, ударопрочность не проверяла, но стекло уже имеет несколько мелких царапин от обычной посуды. И теперь ставить что-то на стол без специальной подставки у нас строго воспрещается. Так что я сомневаюсь, что стекло ударопрочное..

Дальше о его ножках. Они толстые, металлические и покрыты белой краской. И после того, как железными ножками табурета несколько раз стукнули по ним, на них появились царапины.

Стала бы я покупать этот стол теперь? Вряд ли. Да, он красивый, современный, компактный. Но слишком уж непрактичный. В следующий раз остановлю выбор на чем-то более практичном.