Отзыв:

Красиво, круто, классно...

15.11.2016
Дата: 20.01.2021
Достоинства: Очень интересно и красиво снято
Недостатки: нет

Домашний отдых у меня сочетается с просмотром интересного фильма или сериала. Это когда сделал все дела и со спокойной совестью погружаешься в какую-то историю. С сериалом "В пустыне смерти" погрузиться постепенно не получилось - настолько интересно и захватывающе, что я "проглотила" его за 4 дня.

Да, сериал очень классный, могу даже сказать, что не помню когда смотрела кино с таким интересом и удовольствием. Авторы сериала дают понять, что продолжение следует, к моему большому сожалению, уже после просмотра я узнала, что его закрыли и съемки на данный момент не продолжаются. Однако, рекомендую всем этот сериал для просмотра так как основная сюжетная линия закончена, остался просто намек, который дает надежду на продолжение истории.

Начну с того, что сериал невероятно красивый: пейзажи, сцены из жизни баронов и самураев, актерский состав - все представлено очень красиво и эстетично. Именно красивые сцены фильма удержали мое внимание на первых этапах просмотра. А дальше уже был интересный и закрученный сюжет.

Действие сериала разворачивается как бы уже в будущем, хотя на момент повествования преобладает феодальный строй, когда вся земля поделена между сферами влияния могущественных баронов, которые имея армии самураев воюют за свои земли и за свое влияние. Надо отметить, что красивые женщины в фильме дерутся на уровне мужчин. В центре сюжета судьба воина Санни, который спасая таинственного мальчика, начинает вспоминать свое прошлое...

В сериале есть все: интриги, драки, любовь и предательство, а главное - отменная фантастика, когда до конца сериала не ясно с кем мы имеем дело: пришельцами или людьми обладающими феноменальными способностями, а может это просто искусные шарлатаны... Одним словом - надо смотреть, поверьте, вы попадете в плен этого кино уже с первой минуты. Приятного просмотра!