Отзыв:

Красивейший город Европы

27.05.2018
Дата: 13.08.2018
Достоинства: Очень красивая архитектура
Недостатки: Не нашлось

С тем фактом, что Прага-один из самых красивых городов Европы не поспоришь. Я бы даже сказала, что она опережает многие из них. Ее очарование складывается из многих факторов- это и ландшафт, и река Влтава, и красивые мосты города. Не говоря уже об очаровательной архитектуре города. Здесь преобладает классическая готика, такую еще не везде встретить. И замки, замки, замки. Такое количество туристов привлекает именно неповторимая красота города.

Нам довелось посмотреть так называемую смену караула у президентского дворца. Во многих городах ее можно увидеть, и в каждом городе она будет своя неповторимая. В Праге мы обратили внимание на форму солдат и их симпатичность.

Следует упомянуть и о знаменитой чешской кухне- в Праге как нигде больше нет проблем с кафе и ресторанами с качественной едой и знаменитым пивом. Кстати, пивные кружки мы начали коллекционировать именно с Праги. Здесь представлена очень вкусная и недорогая еда. Поэтому советую посетить город как можно скорее тем, кто еще не успел этого сделать!