Отзыв:

Красивейший античный город!

06.12.2014
Киевская область
Дата: 07.12.2014
Достоинства: Красивая архитектура, можно гулять без экскурсовода, есть недорогой рынок с сувенирами
Недостатки: Далеко от Анталии

Во время отдыха в Турции ездили на экскурсии в Сиде. Это небольшой античный городок, где совсем не страшно погулять даже своим ходом. Именно так мы там и путешествовали. Правда отель наш находился недалеко - в 15 км. Доехали местным автобусом.
В центре находится полуразрушенный амфитеатр. Туристы заходят туда в основном без экскурсовода. Мы тоже заплатили за вход и гуляли самостоятельно. Вылазить на верх сооружения не рекомендую так, как это очень опасно. Осознала это уже после. Сооружение старое и местами земля сыпется.. Кстати, часто вечером там проходят концерты. На выходе висели афиши.
Рядом с амфитеатром находится рынок. Там мы купили недорогие сувениры. Кому нужна почта, банк - это тоже там есть.
Из центра вдоль по побережью можно пешком дойти до старого города. Сохранились каменные ворота - въезд в город, место казни, остатки колон.
Люди там провинциальные. Скажем так колоритный городок. Турчанки ходят с закрытым лицом, а в магазинах и разных учреждениях женщин практически нет. Интересное место с той точки зрения чтобы посмотреть архитектуру и жизнь небольших городов Турции. А она довольно отличается от жизни даже в Анталии.
Всем, кто окажется сравнительно недалеко от Сиде обязательно советую посетить это красивое место.