Отзыв:

Красивая вещь, дешёвая, но опасна для здоровья!

28.07.2015
Россия
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Сломался спустя 10 минут работы и начал жутко вонять

В магазинчик Фикс Прайс заглядываем часто, и постоянно уходим, "отоваренные" не меньше, чем на 500-1000 рублей. У нас уже есть и чашечки, и сковородка, и детские вещички, и лаки для ногтей оттуда, и всё удивительно достойного качества, несмотря на очень низкую цену! Но вот только светильника у нас оттуда не было :)

И вот очередная безделушка для того, чтобы глаз радовался, была принесена домой! Сразу же вырубили свет, задёрнули шторы, испробовали! Конечно светится он очень красиво, прям как из детства (помню были раньше такие светильники, ещё от прикосновения загорались), вот только минут через десять после включения обнаружилось одно НО и очень существенное: он начал жутко вонять и запах такой мерзкий, прям жжёной пластмассой!

Ясно, что то, что мы вдыхаем, гораздо пагубнее может сказаться на нашем здоровье, чем даже, если мы проглотим что-то вредное. И главное вред этот не всегда ощутим сразу, а может просто медленно незаметно разрушать наш организм.

И самая нижняя часть сразу же после обнаружения первого НО отвалилась, со всеми лампочками, они перегорели и вещь, кроме вонючести, стала вообще не пригодной. Муж приделал низ от другой вещи.

В общем, светильник теперь стоит без батареек, с неродной подставкой в качестве дешёвого атрибута интерьера, и дочка вырывает у него "волосок за волоском". Ну в этот раз не повезло нам с покупкой в фикс прайсе, но это скорее исключение, чем правило. Ходить за покупками туда всё равно продолжим, просто и так было ясно за ведомо, что по столь низкой цене не будет всё абсолютно безоблачно.

nastyhka
написала 9 января 2016 в 05:51

Тоже такой есть, покупала для пробы. Горит ярко, то "волосики" выпадают и крышечка, которая должна держать батарейки-отвалилась. Но для китайского "изделия" вполне таки пойдет. В дальнейшем есть желание купить более качественный ночник.

grafinia1988
написала 9 января 2016 в 12:23

А запах ужасный у вас не издаёт? У нас воняет просто жутко, когда работает больше 10 минут