Отзыв:

Красивая сказка по сюжету любимого мультфильма "Disney"-"Красавица и чудовище"

13.03.2017
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Очень красивая, старая и добрая история со счастливым концом.., но в новой современной и интересной обработке.
Недостатки: Их нет

История любви именно к этому мультфильму берет свое начало еще в далеких 90-х годах. Пожалуй, в то время не было ни одной девчонки, которая не смотрела бы этот мультик, и не обожала бы его. Тогда видики были почти у всех, но вот заветную кассету с диснеевскими мультами в моем провинциальном городе было достать куда сложнее. Если у кого-то появлялась кассетка с новинкой, то непременно она ходила по всему дому, конечно под роспись о возврате! (как вспомнишь, прям на душе становится теплее, эх... какое было время). И я не знаю где и как, но именно мой папа достал видеокассету с любимой по сей день историей. Тогда мы с подругами затерли ее буквально до дыр.

И вот, казалось бы девочка давно выросла, но как только услышала про экранизацию любимой анимации, так сразу твердо решила, что выделю (из плотного графика) 2 часа на просмотр.
Пошли в кинотеатр с дочкой 8-ми лет, взяли билеты на 11 часов утра, и (как я и ожидала) полный зал моих ровесниц с разновозрастными детьми. Мужчин очень мало. Да и те которые были, явно оказались в кино добровольно-принудительно! (ведь сказка все-таки девчачья).

Сюжет один в один с любимым мультиком, добавлено всего 2-3 сцены, но и те не несут никакого смысла. На мой взгляд Эмма Уотсон не очень в этой роли, но это субъективное мнение, ну как-то не очень она похожа на Белль из мультфильма. Чудовище просто потрясающе нарисованный персонаж и все остальные герои прям как в мультике.

Весь фильм снят больше как мюзикл, практически все время герои общаются с помощью песен, разговаривают редко (даже дочка спросила:"Мама, а сколько песен они уже спели, и когда начнут разговаривать нормально?").

Великолепные костюмы средневековья, восхитительные декорации старинной французской деревеньки.. ну оочень красиво поставлено ВСЕ!!!

Я бы очень рекомендовала эту картину для просмотра, потому что эта история несет в себе столько любви, добра и нежности, в общем всего того, чего всем нам так не хватает в обыденной жизни! После просмотра хочется, как ребенку, верить в чудо и волшебство!