Отзыв:

Чудо-малышка-умница с характером...

13.03.2017
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Ум, бесстрашие, любовь к тем с кем живет "неземная", отлично понимает все, что от нее требует хозяин.
Недостатки: Их нет

Хозяйкой этой чудесной собачки я стала случайно. К Новому 2017 году мы с мужем собирались приобрести щенка для нашей дочки 8-ми лет (решили, что ребенку общение с собакой будет гораздо полезнее, чем с планшетом или ноутбуком).

Т.к. живем в двухкомнатной хрущевке, сразу условились на том , что собачка должна быть декоративной породы, короче размером с кота, не больше. Бюджет- 15.000 р.. Выбор и цены под НГ были космические!!! Шпиц-25.000 р.-ближе не подходи.., Чихуахуа -20.000..-кусаются хуже собачки! Рассмотрели несколько вариантов подходящих под нашу цену, только вот, то прикус набекрень, то документов нет, то прививок..

Расстроились, купили дочке очередную куклу. Решили, все что Бог ни делает-все к лучшему, не нужна она сейчас нам значит.
И вот.. Звонят знакомые в 8 часов вечера, и говорят, что мол, вы вроде хотели песика, есть вариант очень-очень срочно, прямо-таки сейчас, продается тойка,2 месяца, без документов и прививок, но со всем этим помогут, цена вопроса-5.000 р.. Муж в ночь, звоню ему, рассказываю. Краткий ответ: "Бери". Вот так эта малышка оказалась у нас дома в 11 часов вечера этого же дня (привезли с доставкой до двери).

Как она плакала.. не передать словами.. она за одну неделю поменяла уже 2 дома. Была такая худенькая и маленькая, что складывалось такое ощущение, что эту неделю ее не кормили ни разу!!! Я даже ума не могла приложить, что с этой крошкой делать!!! Растерялась, взрослая казалось бы тетка. Ведь мы же как умные, когда подыскивали питомца, перелопатили кучи и кучи сайтов и отзывов, о том как приучить к пеленке, чем кормить, когда делать прививки, как гулять, какие аксессуары, переноски и т.д..., и тоже очень переживали как все будет происходить! И на!

А оказалось все просто и не стоило так загоняться!!!
А теперь о собачке:
1)говорят тяжело приучить к пеленке-не правда! Наша куда первый раз пошла, туда пеленку и положили, и по сей день там ее туалет!
2)Ест все:каши, мясо (отварное), овощи, фрукты(все в умеренных количествах, т.к. можно сильно раскормить!!!)! Конечно, мы покупаем сухой корм и лакомства, но это на случай когда мы надолго уходим (домашняя еда быстро пропадает и заветривается в миске).
3)Любит погрызть все, что плохо лежит, для этого мы покупаем ей сухие куриные лапки, выделили пару старых дочкиных тапок, купили мячик и отдали старого плюшевого коня, который пылился много лет в шкафу. Конечно, ей надоедают эти игрушки и она ищет новые развлечения, но мы это строго присекаем-ругаем, сделали из газеты трубочку и грозим ею-боится, от этих хлопков (себя по руке) сразу приходит в себя.

И наконец, хотелось бы сказать главное: собачка-это ребенок, сама по себе, как кот она жить не сможет! И если вы не лентяй и не боитесь трудностей в виде небольшого количества мусора, запаха-убирать нужно постоянно (сейчас есть куча средств для их устранения) и шума, то смело заводите Той-терьера! Все негативные отзывы-враки! Собака-это копия хозяина! И еще не может русская собака быть глупой!!! Спасибо за внимание!