Отзыв:

Красивая сказка!

15.02.2014
Украина
Дата: 25.08.2022
Достоинства: сюжет, атмосфера, актеры, постановка
Недостатки: нет

Фильм "Письма к Джульетте" посмотрела совершенно случайно. Просто попала на его начало по тв.

Это красивая сказка, которая начинается совершенно обычно. Молодая пара: она - журналист, он - будущий ресторатор, который собирается на днях открыть ресторан. В скором времени планирующие поженится, они решили устроить себе перед свадьбой романтическую поездку в Верону. Они так мало времени проводят вместе, что эта поездка должна была стать для них объединяющей. Романтическая девушка выбрала для нее Верону -город любви и романтики.

Но, молодой человек и здесь не смог отключится от будущего ресторана. Такой шанс наладить отношения с будущими поставщиками изысканных итальянских сыров и вин... В общем, романтика захватила только девушку. А началось все у дома Джульетты.

Что именно началось и чем же все закончилось -вот это и есть основная сюжетная линия фильма. Красивая романтическая сказка!

Фильм получился неспешным, спокойным, романтичным. Красивые пейзажи, романтическое путешествие ведущее к интригующему финалу...На меня он подействовал просто умиротворяюще! особенно это почувствовалось в нынешнее страшное время!

По стилю фильм очень похож на французские мелодрамы, но, оказалось, что производство США. Очень неожиданно!

Понравились незнакомые мне, но очень талантливые обаятельные актеры. Их игра не вызывала и тени сомнений, что они не проживают эту историю.

Фильм очень рекомендую любителям красивых романтических сказок!