Отзыв:

Красивая пряжа для тёплых вещей.

04.04.2017
2036
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Состав
Недостатки: Нет.

Как известно, сани нужно готовить летом. Теплые вещи,как правило, начинают вязать тоже летом. Хочу порекомендовать для этих целей пряжу Naco Artist.

Из этой пряжи я вяжу костюм для сына, поэтому выбираю сине-фиолетовые тона. Мне очень нравится,что это пряжа с переходом из цвета в цвет: от светло-голубого к фиолетовому.

Пряжа достаточно объёмная, особенно на толстый крючок. Нитка перекрученная,но не стянута.

Посмотрим теперь состав. Пряжа состоит из акрила (65%) и шерсти (35%). На мой взгляд, состав хороший. Я вяжу крючком 3 см. Получается вот так:

Если же выбрать крючок 2,5 см, то изделие получится более плотное,но не объёмное. А вот крючок большего размера я бы не советовала. Получается изделие на холодное лето.

Пряжей фирмы Nako я уже вязала. Качество у неё хорошее. Ниточка не рвётся, изделие получается тёплое и красивое.

emoemoemo
написал 6 июня 2017 в 08:00

Красивая пряжа. Красивые переходы цветов получаются.

Pcholka78
написала 6 июня 2017 в 21:53

Красивая, но не такая яркая как на фото получилось. На заглавном изображении первый моток справа это её реальный цвет.

olenika
написала 9 декабря 2017 в 19:46

У меня со временем собралась однотонная пряжа, которая не очень симпатична. Теперь ищу в интернете способ такого окрашивания, как в отзыве, с переливами. Тоже хочется безотрывное цветное вязание, а не отрезать нить и добавлять нить с другим цветом.

Pcholka78
написала 9 декабря 2017 в 22:25

А я две нитки складываю и вяжу из двух клубов. Правда тогда без перевода получается,но два цвета.