Отзыв:

Красивая, музыкальная дорама.

07.05.2022
Россия
Дата: 26.05.2022
Достоинства: Красиво созданная компьютерная графика волшебства, грим актёров.
Недостатки: Есть ляпы, начудили в сюжете сценаристы.

Сериал придумана сценаристами неплохо, но хотелось бы, что-то оригинально.

О сюжете:

Богатая семья резко обанкротилась, мама бросает семью, отец скрывается от кредиторов и бандитов, которым задолжал деньги. За долги отца страдают две сестры, которым приходится жить одним, за ними бандиты бегают. Вот в один прекрасный момент в их жизни появляется чудаковатый волшебник и тут закручивается многожанровый сюжет.

Понравилось:

Красиво поработали над созданием мира чудес, гармонично сочеталась с музыкальными вставками. Прекрасно поработали над гримом актёров, из некрасивых, неопрятных превращались элегантно красивых.

Не понравилось:

Сделали многожанровый сериал и от одного жанра резко к другому. Ляпов хватило. Начало от драмы, чудно и нелогично. Сестры живут одни, все взрослые знают и никто им не помогает, не опекает. На сказку мало похоже, на реальность мало смахивает. Потом превратили по сюжету в детектив, немного рассказав предысторию жизни волшебника как из нормального мальчика, социум превратил его в сумасшедшего и в чудесный момент по волшебству становиться резко волшебником. Переход к концу дорамы, выяснение обстоятельств убийства и волшебник исчезает в никуда.

На мой взгляд роль волшебника, которого играет знаменитый актер, не раскрывается его актёрский талант - вышла роль посредственная. Главная героиня играет бедную школьницу, хорошо себя проявила в амплуа.

Концовка сериала неудачная, возникает много вопросов Все-таки делать нужно чёткий конец, без намёков развития будущих событий.

Сериал на один просмотр и пересматривать её потом я точно не буду.