Отзыв:

Красивая бутылка, но не очень качественная соль!

23.01.2014
Россия
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Красивый дизайн и упаковка
Недостатки: Сильный запах, есть красители, окрашивает воду, нет эффекта

Я очень люблю принимать ванну с солью для ванн, но обычно я покупаю натуральную морскую соль в аптеке. Но кто-то подарил маме две бутылки с морской солью фирмы Green Line. Эта соль продается в магазине Фикс прайс. Доверия она мне как-то не внушала, но что бы не стоять просто так в ванной и не занимать место на полки (при чем занимает место эта соль не мало), решила попробовать.
И так начнем :

Соль помещена в большую пластиковую бутылку- смотрится красиво, крышка обычная - откручивающая, но иногда с крышки слетает пробочка

, объем бутылки 800 г . Это достаточно много, хотя если принимать ванну часто, то как и любая соль закончиться быстро.
У меня соль с двумя ароматами "Полевые цветы" и "Луговые травы". Оформление бутылок на отлично, очень стильно и с красивыми рисуночками. Внимание к себе привлекает хорошо.

"Полевые цветы" - соль нежно розового цвета, имеет аромат цветочков, запах сильно бьет в нос, мне это не очень нравится, слишком сильный аромат, да еще и в горячей ванной с таким ароматом может стать плохо.

"Луговые травы" - соль зеленного цвета и тоже с сильным ароматом.

На упаковке написано, что соль -натуральная, экологически чистая, без синтетических консервантов и красителей. А теперь посмотрим на соль, как же природная соль, которая без красителей может быть цветная!?

Насыпаешь соль в ванну и вода в ванной становится розовой или зеленной! Вот это "неожиданно", что же это тогда, если не краситель? Я конечно все понимаю, что цена ее 38 рублей и т. Д., но зачем так явно врать, писать это на упаковке. Даже нет никакого желания пользоваться этой солью.

Как-то страшно, что выйдешь из ванной и будешь зеленной как шрек) Не знаю даже что с ней делать, но знаю точно, что буду использовать эти бутылочки. Хочу насыпать в них нормальную и натуральную морскую соль.

После использования этой соли аллергии не было, но и эффекта особого я не заметила - теплая ванна и без соли хорошо расслабляет, но вот на коже ощущения должны остаться. Кожа после принятия ванн с морской солью становится гладкой и немного упругой, а тут никакого эффекта, так что не советую.