Отзыв:

Крайне необходимая вещь в доме.

07.09.2016
Нижний Новгород
Дата: 10.09.2016
Достоинства: Отличный домашний тренажер, не занимающий много места, доставляет радость и взрослым и детям, легко перевозить и переносить.
Недостатки: Надо беречь от проколов и от домашних животных, во дворе на даче не оставишь.

Гимнастическим мячом поначалу увлекся мой муж. Он купил нам один большой мяч Торнео и маленький мячик с ручкой детям. Дети с мужем как угорелые скакали по квартире и разминались, а я смотрела на их прыжки и разминки из кабинета и улыбалась. Но, когда, через 2 года, у меня дико стала болеть спина от сидячей работы за ноутбуком, то я нашла себе упражнения для спины на мяче. Я и не подозревала, что в мире существует столько упражнений с мячом! Мое любимое упражнение - поднимать гантели, лежа на мяче.

Такой кайф я не испытывала раньше ни от одного вида спорта, поскольку когда занимаешься фитболом, то это как полет и плавание одновременно. Причем мяч Торнео мягко подстраивается под твое тело, и ты с него не улетаешь, даже если душа уходит в пятки от предвкушения полета. Боли в спине прошли. Я похудела.

Я занимаюсь фитболом не для того, чтобы похудеть, а чтобы ощутить необыкновенное чувство свободы, которое появляется, когда руки и ноги отрываются от земли, и ты лежишь на мяче как на земном шаре. Я показала пару упражнений подругам, и они были в восторге. Заказали себе мячи Торнео. Они безопасны в использовании, это самая известная фирма. В комплекте с мячом насос. Мяч мы периодически подкачиваем. Я стараюсь подкладывать себе его под спину, когда читаю книги, лежу, смотрю телевизор или сижу в соцсетях.