Отзыв:

Кожа блестит жирным блеском, а не перламутровым

07.02.2017
Россия
Дата: 18.08.2019
Достоинства: Не дорого, красивый тюбик, немного выравнивает тон лица
Недостатки: Нет перламутрового сияния, кожа очень жирная с кремом, жирный блеск, не перекрывает изъяны

Очень давно хотела купить себе достойный ВВ-крем или что-то с функциями тоналки, но с более легкой консистенцией, позволяющей порам дышать. Случайно наткнулась в магазине на интересный и симпатичный тюбик Волшебного крема с перламутровым оттенок от Витэкс, который совмещает в себе 5 функций. Сразу схватила и побежала на кассу!

В тюбике 50 мл крема

Цена 109 рублей.

Производство - республика Беларусь

Почитав обещания производителя, стоя у кассы, желания купить крем у меня стало еще больше.
Оказывается он выравнивает тон кожи, имеет УФ-защиту, маскирует неровности, дает перламутровое сияние и увлажняет. Супер!

Крема хватит, думаю, на долго. Он выходит небольшими малюсенькими порциями из тюбика и этого достаточно, чтоб покрыть им лицо. Так что расход небольшой. Цвет у него натуральный бежевый, достаточно светлый. Мне оттенок подошел и с цветом моей кожи он сливается прекрасно! Не знаю.. может и правда подстраивается под тон, или реально "попала в яблочко". Но учтите, что других оттенков у крема нет, он один.

А теперь по функциям и обещаниям производителя.

Тут все сложнее. Крем очень слабо перекрывает изъяны, так что не стоит особо надеяться, что он заменит тоналку. Практически ничего не маскирует. Тон выравнивает, не более. Во-вторых, никакого перламутрового сияния нет! Крем либо не впитывается в кожу, либо чего... но лицо уже через час после нанесения блестит жирным блеском. Это ужасно. Спасает только матирующая пудра. Отвратительный эффект я вам скажу.

Так что крем сильно разочаровал и пользы от него я не вижу. Как вариант, оставлю его на зимнее время года, может не так сильно будет лицо сиять, но и то... впечатления уже подпорчены.

Советую? Скорее нет, чем да.