Отзыв:

Кожа в шоке.

21.02.2014
Орел
Дата: 09.03.2014
Достоинства: Приятная консистенция, запах, хорошо наносится и смывается.
Недостатки: Не для сухой кожи.
75 руб.

Мне нравятся многие средства фирмы "Сто рецептов красоты", поэтому при покупке пенки для умывания рассматривала средства этой фирмы или фирмы "Чистая линия", о которой тоже имею положительное мнение.

Вначале скажу, почему я решила купить пенку для умывания. Кожа у меня вообще очень сухая, но вот уже неделю как появился блеск на лбу, а дня 3 как появилось сильное раздражение. И я решила кожу поочищать при умывании.

Купила пенку, приятная красивая упаковка, открыла - запах хороший, легкий, свежий. Пенится легко, консистенция приятная, наносится и распределяется легко, процедура мне понравилась.

После того, как я всё смыла, и лицо высохло, оно стало сильно шелушиться, кожа стянулась, раздражение стало намного сильнее. Я быстрей намазала лицо кремом, которым я пользуюсь. После этого так сильно жгло кожу! Даже когда весь день пробудешь летом на улице, бывает иногда кожа пересыхает и при нанесении крема затем слегка пощипывает, но не жжёт так сильно! Такого просто ни разу не было.

О втором разе использования даже не помышляю.

Но всё же я рекомендую её попробовать. Вполне возможно, что пенка-то неплохая. Просто она не для сухой кожи, о чем не сказано. Это она мне не подошла, у меня кожа на многое плохо реагирует. Просто учтите, у кого сухая кожа - что Вам ей пользоваться не стоит.