Отзыв:

Кожа гладкая, раздражения нет!

22.03.2016
Челябинск
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Нет раздражения и аллергии!
700 р

Паста для шугаринга давно уже стали популярны и любимы многими! Кто-то обращается за этой процедурой в салон, а кто-то самостоятельно проводит ее дома.

Я решила эту процедуру провести сама, чтобы сэкономить на мастере. Почитала про эту технику в интернете - вроде ничего сложного.

И вопрос который возник у меня первый, какую пасту использовать? Тем более у меня сухая и раздражительная кожа. Страшновато, но очень хотелось к лету гладенькие ножки...

Вообще, сахарную пасту можно сварить и самостоятельно, но я не стала рисковать. Никогда не пробовала. Да и лениво варить, если честно.

Стала рыскать по интернет-магазинам. В итоге - цена и описание меня устроили сахарной пасты для шугаринга фирмы "Elena Maaya" с отваром подорожника. Цена - 700 рублей за 0,5 кг банку.
Их было несколько видов по жесткости (жесткая, средняя, мягкая), я взяла среднюю, чтобы удалить волосы с ног .
Получила заказ. По внешнему виду паста сразу понравилась.
Она была похожа на мед! Открыла - запах приятный.
Состав пасты: сахар, отвар подорожника и лимонный сок. Всё просто и понятно!
Всё, готова испытывать ее на себе!
Еще, забыла предупредить, что к самой процедуре шугаринга надо подготовится заранее. Где-то за сутки принять ванну, хорошо проскрабить кожу, чтобы не было мертвых клеток. Тем самым будет больше площадь соприкосновения волоса и пасты. Перед самим нанесением пасты, надо присыпать кожу тальком! Если его не использовать, то паста прилипнет к телу! Кстати, тальк рекомендую использовать ментоловый, он приятно охлаждает кожу. И еще надо, чтобы к процедуре волосы отросли, примерно на 5 мм.

Всё, я уже готова, тальк нанесла, пасту подогрела в микроволновке, отщипываю кусок, наношу немного пасты против роста волос и жду пару минут. Потом начиная с край скручиваю сахарную пасту. То есть прижимаю пальцами, а потом резко дергаю по росту волос. И так кусками обработала обе ноги.

Что касается болевых ощущений, то вполне терпимо. Только в самом начале, когда начала отрывать, было не приятно. А потом уже привыкла к этому чувству и в все нормально! Больше боялась!
Эффекта гладких ног на неделю точно хватило, может и больше.
Потом волосы отрастают, НО они уже не такие жесткие, и как-то реже. Кстати, после шугаринга рекомендуют использовать лосьон от вросших волос.

Хотела еще сказать, что чего я так боялась - раздражения и аллергии никакой не было! Наверно, подорожник сделал свое дело!
Так что смело могу эту пасту рекомендовать!