Отзыв:

Кожа гладкая как у младенца

18.09.2018
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Эффект
Недостатки: Состав

Здравствуйте!
Сегодня расскажу про одну из альгинатных масок от Leveana.
Все маски представлены в бумажном пакете с прослойкой фольги и удобно закрываются на липучку.

Сегодня мы поговорим именно о подтягивающей маске. Ещё альгинатные маски у Levrana бывают:
2. Тонизирующая
3. Активизирующая
4. Увлажняющая
5.отбеливающая.

Обратите внимание на полоску на укаковке, обычно готовая маска совпадает по цвету с указанным на упаковке. Кроме активизирующей, она белая, а не фиолетовая.

Альгинатные маски были открыты совершенно случайно химиком Стенфордом в 1981 году. Он хотел выделить йод из водорослей, а в ходе опыта получился побочный эффект и получил он альгинатную кислоту. Но её омолаживающие свойства сразу оценили люди.
Рассмотрим пакетик вблизи:

Так, за вязкость у нас отвечает пирофосфат тетранатрия. Ингредиент не хороший, вредит окружающей среде и может накапливаться в организме! Вот такая «бяка». Но может ли альгинатная маска быть натуральной? И сниматься плёнкой? Думаю нет. Я марке Levrana полностью доверяю не первый год. И не боюсь приобретать косметику не читая состав.
Альгинатные маски-это единственное средство где встречается такой ингредиент. Все остальные средства у марки на все 100% органические и самые приятные.

Исходя из указанной инструкции маска рассчитана на 1 применение. Не верьте этому!!! Мне хватает маски на 3-4 раза.

Внутри очень мелкий порошок белого цвета

Лучше делать эту маску лёжа, иначе она может тянуть кожу вниз и вы получите обратный эффект.

А ещё хорошо использовать перед маской сыворотку. Маска протолкнёт сыворотку глубже в кожу и эффект будет более ощутимый и маска сниматься будет лучше.
Берём 10 грамм этого порошка и добавляем 30 мл. воды

Хорошо перемешиваем
До однородного состояния

И наносим маску очень толстым слоем и очень быстро

. Маска очень быстро засыхает и превращается в плотную резину. Сразу после нанесения
Быстренько ложимся и лежим, отдыхаем.
И через пять минут маска уже застыла
Спустя время снимаем маску
Кожа под ней идеально гладкая и чистая. Ощущение будто её отполировали. Очень нежная, трогать её приятно.
Мне нравится использовать эти маски. Мне показалось, что эффект от масок одинаковый-идеально отполированная кожа,как у младенца. Но, в активизирующей маске я этого, почему-то, не ощутила.

Мне очень нравится эффект маски.