Отзыв:

Коврик с Алиэкспресс ничего. Ноги хорошо массажирует.

30.05.2017
Город
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Цена, эффект.
Недостатки: Ощущения, нужно заказывать много пластин.

Мы живем на первом этаже, где полы ужасно холодные, поэтому босыми ногами не походишь. Нам, взрослым ничего, но ребенку нужно ходить босиком, а толку, если поверхность идеально ровная? Поэтому и заказала на сайте Алиэкспресс ортопедический коврик в количестве 4 штук. Кстати, цены там колеблются от 180 до 400 рублей за одну пластину.

Размер каждого 30 на 25 см. Средний. Но получилось мало, лучше заказывать от 6 штук и более. Коврики соединяются и хорошо крепятся между собой, поэтому, их можно складывать как угодно: в виде дорожки или в прямоугольник. Не скользят по полу, поэтому ребенок смело по нему ходит.

Ощущения

Встав на этот ортопедический коврик, я даже вскрикнула от боли с непривычки. Ходила по нему с таким напряжением, что позже даже голова разболелась. Не думала, что мои стопы так сильно затвердели... А ребенок молодец. Ходит с небольшой осторожностью, медленно, но ему нравится. Просто, для него это очередная новая игрушка, которую можно и по полу волочить.

Когда я заказывала этот ортопедический коврик, думала, что он будет мягче. А он оказался жестким и сделан немного из грубоватого материала. Ну, так оно должно и быть, наверное.

В общем, коврик дочке понравился, она по нему ходит, значит, и мама довольна. Надеюсь, плоскостопие нас обойдет стороной.

Ирин-Ка
написала 28 февраля 2018 в 21:14

Дочка молодчина у вас!!! Я бы тоже наверное вскрикнула, мне от одного вида кажется что больно будет стопам.

написала 28 февраля 2018 в 23:47

Ей все нравится новое, даже если это приносит ей дискомфорт. Истинная девочка..

ALIHO
написала 1 марта 2018 в 00:07

Какая полезная вещь! Мне бы хотелось побольше. Наверное, метр на метр. Или больше, чтобы спину прокачать.

написала 1 марта 2018 в 07:09

Во, как раз мне не хватило. Если ходить, то больше надо, а если лежать, то 4 штук хватит.

Sd5e7G
написала 1 марта 2018 в 04:40

Я бы тоже хотела такой коврик. На стопе человека много точек, отвечающих за работу организма, массаж их пойдет на пользу. У меня есть нечто подобное, только не коврик, а , как бы правильно назвать, дощечка . Она тоже жесткая пластиковая. На обратной стороне есть рисунки стоп с описанием какая область за какой орган отвечает. Иногда переступаю по этой штуковине. Но она совсем небольшая. Ваша удобнее

написала 1 марта 2018 в 11:23

Интересно было бы посмотреть. Даже не представляю, как оно выглядит. Было бы интересно почитать отзыв.

UGRA0205
написал 1 марта 2018 в 15:36

Хорошая "профилактика". В том числе, и против гриппа ))))

написала 1 марта 2018 в 18:24

Против гриппа? Ничего себе? Для меня это новость. Спасибо