Сухой корм для кошек Perfect Fit Senior для кошек старше 7 лет с курицей
Отзыв:

Коту нравится, хотя в составе куча сои и злаков

28.09.2016
Россия
Дата: 31.07.2017
Достоинства: Коту нравится, доступная цена, удобный пакет
Недостатки: Соя и злаки в составе
Менее месяца

Мой кот уже довольно взрослый - недавно ему исполнилось восемь лет. Обычно я покупала ему влажные корма, которые он с удовольствием ел. Но то ли рецептура его любимого корма изменилась, то ли вкусы у моего кота поменялись - кот стал отказываться от привычного корма, оставлял его в миске. От домашней еды (говядина, печень, сердце, рыбка) кот не отказывается, но у меня не всегда есть возможность готовить для него. Конечно, намного удобнее насыпать в миску готовый корм.

Сухие корма моему коту никогда особо не нравились, но Perfect Fit был исключением. Различные разновидности этого корма кот всегда ел с удовольствием. Поэтому на этот раз я решила купить для него сухой корм Perfect Fit Senior, предназначенный для кошек старше семи лет.

Выбрала вариант "с курицей" Почему именно сухой? Основная причина - установившаяся жаркая погода. В таких условиях влажный корм, если кот его не сразу съест, может быстро испортиться в миске. С сухим кормом таких неприятностей не происходит. Я могу даже насыпать корм в миску, уехать в сад на денек и не переживать, что кот голодный.

Пакет с кормом очень удобный, плотный, имеет зип-застежку (своеобразный замочек). Благодаря этому запах корма остается внутри пакета, а не распространяется по всему буфету. Запах довольно сильный, это специфический запах сухого кошачьего корма. Гранулы не крупные

Очень хочется верить обещаниям производителя

Купленный мной пакет довольно большой, 650 грамм

Мой кот весит 5 кг, значит, упаковки ему должно хватить на 11 дней

Не могу сказать, что меня радует состав этого корма. Тут и соя, и злаки

Но мой кот придерживается другого мнения. Ему понравился корм Perfect Fit Senior, он ест его с большим удовольствием. Впрочем, в составе корма много витаминов и минералов, это плюс.

Кот чувствует себя хорошо, проблем с пищеварением нет. Вода всегда в миске, кот её пьет по мере необходимости.

Конечно же, есть корма более высокого качества. Но мой кот рекомендует Perfect Fit Senior. Хотя я не собираюсь кормить его постоянно только этим кормом.

marina65
marina65 написала 31 июля 2017 в 16:52

Перфект у меня тоже любит

emoemoemo
emoemoemo написал 31 июля 2017 в 16:55

А злаки в составе это плохо?

Ладушка
Ладушка написала 2 августа 2017 в 09:59

я думаю, что хищникам всё-таки нужнее мясо. Но злаки дешевле, вот их и добавляют

Annesa
Annesa написала 25 августа 2017 в 18:53

Какой он у Вас мудрый, все же уже 8 лет. Я вот не покупаю пока для такого возраста, т.к. кошке всего 3 года, а с другой стороны, такое чувство, что разницы в этих сухариках никакой)