Отзыв:

Кот сходит с ума, не уверенна, что это хорошо!

23.06.2013
Дата: 19.04.2014
Достоинства: Можно отвлечь животное от остального мира
Недостатки: Всюду ошметки картона, кот становится агрессивным, когда отберешь когтедралку, животное ведет себя как маньяк
310 руб

Когтеточку я заказала через интернет, привлекла цена и многообещающее описание. Пока ждала доставку "догадалась" почитать отзывы, как коты реагируют на кошачью мяту, которая прилагается к когтеточке в качестве приманки. Отзывы были противоречивые - у кого-то животное подружилось с девайсом, у кого-то нет, но я заранее напряглась, что бывают плачевные случаи...
Привезли нам "Когтедралку домашнюю" - ничего на первый взгляд особенного, в коробочке прессованный гофрированный картон вертикальными полосками, прилагается пакетик с мятой и инструкция, в которой написано, что мяту можно и не сыпать, если животного итак все устраивает. Отдала на пробу коту и тут началось! Он начал об нее тереться всем телом, драть ее, кататься по ней, потом начал пытаться ее грызть и вылизывать. Такое поведение не прекращалось в течение минут 15 и мне стало страшно за ребенка - отобрала картонку. Кот начал орать и впал в ступор, потом начал на всех кидаться и вести себя агрессивно. Через час его отпустило. К слову, мяту я не сыпала, то есть картонка пропиталась мятой через пакетик. После игрищ кота с когтедралкой на полу было куча кусочков картона, которые он оттуда наковырял, не знаю как она может прожить год, как обещают производители, мне кажется котяра мой ее бы выдрал за месяц, а то и меньше. В общем это чудо лежит у нас подальше от кошачьего носа, но выкинуть вроде как жалко. Решили оставить, если понадобиться его отвлечь на пару минут от окружающего мира. Пробовали после первого раза давать ему еще пару раз - реакция чуть менее, но все еще буйная. Но я подозреваю, что не все коты одинаково реагируют на травку, поэтому и советовать не могу, но и отговаривать вроде как тоже. Может кто-то еще рискнет!