Отзыв:

Кошмары провинциального городка

18.01.2015
Дата: 23.08.2018
Достоинства: интересно, интригующе
Недостатки: сцены насилия

Фильм "Соломенные псы" я смотрела уже несколько раз, и каждый раз думала: "Хорошо, что это всё происходило не со мной!" Это триллер о том, какие неприятности можно получить, если маленький город, в которым ты когда-то жил, хранит в себе неприятные тайны, вызывает гадкие воспоминания и, в итоге, всё выплывает наружу и заканчивается плачевно...

Молодая пара переезжает в захолустный городок, где когда-то жила Эми (жена). Эми всё здесь знает и чувствует себя спокойно, тогда как ее супруг Дэвид - успешный парень из Голливуда, которому придётся привыкать к местным жителям и их повадкам.

Атмосфера в картине нагнетается с самого начала, и к середине фильмы уже становится ясно, что близится что-то страшное. Один из местных парней - бывший бойфренд Эми, и он явно недоволен приездом пары, особенно его бесит Дэвид. Ведь Эми - красотка, и в былые годы она явно была звездой городка.

Как итог, страсти закипают до такой степени, что стайка местных пересекают черту дозволенного, и все катится в ад. Идиллия оборачивается бойней.

Кино не первосортное, но вызывает интерес и держит в напряжении. Рекомендую любителям кровавых триллеров!