Отзыв:

Кошмар! Представила: гости из шоу " Званый ужин" пришли ко мне.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 02.03.2017
Достоинства: Обаятельные ведущие.
Недостатки: Махровое хамство.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Сегодня планировала написать отзыв совсем на другую тему. Но был включен телевизор. И показывали кулинарное шоу "Званый ужин". Я не поклонник этой передачи, но решила посмотреть ещё раз. А вдруг что-то поменялось. Но, как говорится, факир был пьян и фокус не удался.

О плюсах - это ведущие. Очень вежливые, культурные, образованные и обаятельные люди.

Бывают очень интересные блюда. Красивая подача.

На этом для меня плюсы заканчиваются.

Да, сегодня лучше всего продаётся конфликт! Поэтому психологи выбирают мало адекватных, конфликтных людей. И мы видим, что приходя в гости, многие участники шоу стараются раскритиковать квартиру, унизить хозяина и так далее. Звучит откровенный мат(его конечно запикивают). Бывают не большие драки.

Но, дорогие мои, передача идёт в дневное время. Её могут смотреть дети. Что они думают и впитывают?! Что вот так и надо себя вести в гостях?

Вспоминается одна история. Мы были на поминках. Было время поста. На столе стояли как постные блюда, так и скоромные. Несколько человек- глубоко верующие люди, соблюдающие все посты. Кто-то из молодых, спросил что бы они ели, если бы не было постных блюд.

Ответ одной женщины я запомнила на всю жизнь. Она сказала, что если бы она оказалась за столом у людей не соблюдающих пост, она бы по ложечке попробовала каждое блюдо. Во-первых, не надо кичится перед другими своей праведностью. А во-вторых, обидеть хозяйку, отказавшись от её еды, гораздо больший грех, чем съесть немножко скоромной пищи.

У меня такая позиция вызывает уважение и понимание. И в моей картинке мира, все должны вести себя так.
Я понимаю, что это не возможно. Но стоит хотя бы стараться.

Не знаю как вы, а я точно никогда не хотела бы принимать таких гостей, как в шоу "Званый ужин".
Возможно, у меня получился слишком эмоциональный отзыв. Извините.