Отзыв:

Кошкам очень нравится

11.05.2021
г.о.Красногорск
Дата: 16.05.2021
Достоинства: удобно, кошкам нравится, хорошо вычесывает подшерсток
Недостатки: нет

Моим кошкам эту расческу подарила сестра. Удобно надевается на руку, не соскальзывает. И можно не опасаться поранить кошку, если вычесывать шерсть с нажимом. Хорошо собирает подшерсток.

Всего пару дней усиленного "чесания" кошаков и в доме станет намного чище!!! Но, к сожалению, не все мои котики оценили прелести этого творения! И как раз самая пушистая и линючая кошка в принципе не дает себя гладить и, тем более, вычесывать шерсть. Наверное, стоит обратить внимание на характер кота или кошки. Если любят, когда их гладят, то и проблем не возникнет.

Вот две мои кошки готовы на такую "экзекуцию" всегда! Пробовала разные расчески, но все-таки выбрала эту. Кошки воспринимают вычесывание как просто приятное общение с хозяином. К тому же массаж, думаю, полезен всем и кошки не исключение!

Заметила, что начинать лучше с вычесывания длинношерстной кошки, а потом уже чесать короткошерстную. Длинная шерсть на расческе лучше удерживает короткую и меньше сыпется на пол.

Но самой младшей моей кошке такая расческа не подошла. Кошка тонкая и длинная и расческа оказалась просто велика для нее. Она короткошерстная и к тому же у нее практически нет подшерстка и при линьке выпадает именно шерсть. И из-за гладкоски волосков она практически не собирается на расческе.