Отзыв:

Неприхотлив и очень приятно пахнет

11.05.2021
г.о.Красногорск
Дата: 14.05.2021
Достоинства: Многолетний, приятный запах, неприхотлив

Замечательный весенний первоцвет! Зацветает одним из первых! Весной, когда природа еще не балует нас веселыми красками, очень приятно видеть яркое пятнышко на клумбе. И восхитительный запах!!!

У меня в саду много лет растут гиацинты. Правда из всех расцветок сейчас остались только фиолетовые. Наверное, они самые неприхотливые.

Люблю за то, что они совсем не требуют ухода, хотя везде пишут, что их надо выкапывать каждый год на лето, хранить при определенной температуре и снова сажать осенью.

Поначалу я так и делала. Сушила, следила за температурой и календарем, чтобы не пропустить время осенней посадки. Но весной гиацинты вырастали либо очень хилые и мелкие, либо не вырастали вовсе.

И теперь я ничего этого больше не делаю. Выкапываю только тогда, когда они разрастаются и нужно их рассадить пореже.

Единственное, на что я обращаю внимание - это место посадки. Нужно следить, чтобы место было солнечное и не было застоя воды в грунте.