Отзыв:

Кошка хорошая, но есть недостатки.

01.09.2014
Дата: 01.09.2014
Достоинства: Окрас
Недостатки: Цена высокая, дорогое питание, место проживания, метить может

Саванна-кошка с диким окрасом, много людей, видя их, просто восхищаются ими. Я тоже восхищаюсь их окрасом, диким видом, ну и немного большим размером, в отличие от обычных кошек (помимо породы "мейн кун"). К сожалению, цена этих кошек зашкаливает, слишком дорого, позволить не все смогут. Дальше, если деньги позволяют вас купить кошку, это еще не окончательные затраты, ведь сама кошка в плане питания будет доставлять вам много "убытков". Кошка дикая, а значит ей нужно отборное, качественное и дорогое мясо, ей нужна в принципе качественная еда, едят они также не мало. Также есть вероятность того, что приучить к когтиточке вы кошку не сможете, ведь она дикая и по сути еще и имеет упрямый характер, что печалит... Возможен шанс, что будет метить территорию, не думаю, что много людей найдется, которые будут это терпеть. Так что саванна не самая лучшая порода для квартир, для среднего достатка людей, да и вообще им желательно проживание в частном доме с выходом на улицу, но ограждением. Также им нужен хороший уход за шерстью.