Отзыв:

Корпорация Алекса - выгорит ли дело?

04.05.2018
Россия
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Зак Брафф, нет пошлости и грубостей
Недостатки: скукотища

Американская мечта - поставить все на карту, чтобы взлететь на вершину популярности, заработать много денег. Такое вот представление о счастье. Именно так поступает герой сериала "Алекс корп", или в российском переводе - "Стартап". Еще один режиссерский эксперимент Зака Браффа, он же в главной роли.

Зак Брафф прославился благодаря участию в сериале "Клиника", где он играл главную роль - сначала стажера, потом и врача. Загнулась "Клиника" на 9-м сезоне, где и главные действующие лица появлялись редко, поскольку стали счастливо женатыми, интрига исчезла.

Но Зак продолжает деятельность в области ситкомов - ситуационных комедий. В данном случае не совсем понятна целевая аудитория - не то для людей с детьми, не то вообще для детей...

Пошловатые шутки, вывозившие "Клинику", тут отсутствуют, поскольку в кадре мелькают тинейджеры, по сюжету у главного героя сын и дочь. Ну и жена - красотка-индианка.

Сам же Алекс Шуман мечтает прославиться при помощи радио, для начинает множество бизнес-действий, все в комедийном ключе. Если честно, даже рассказывать об этом сериале мне скучно, как и смотреть его. Ужимки, прикольные 10 лет назад, уже не смешат.

Собственно ситуации, которые должны быть смешными, могут насмешить только детей вместе с их бабушками (может это и есть целевая аудитория)... Когда на человека падает стол, или жена ловит мужа на вранье, это не смешно. Задов и то смешней был.

Не поймите превратно, я искренне желаю Заку успеха, и наверное даже буду смотреть его сериал из солидарности. Но до большинства классических ситкомов ему ой как далеко. Отношения между супругами это просто какие-то розовые сопли, все так идеально, да разве и может быть по другому у такой политкорректной пары. В общем - скука.

Посмотрите, конечно, вдруг вам понравится - кто-то же его смотрит. Отговаривать не буду, но и высокой оценки не могу поставить.