Отзыв:

Короткометражные фильмы смотрю только здесь! Знакомство с Омелето

01.01.2014
Дата: 03.11.2022
Достоинства: много интересных короткометражных фильмов, обширная тематика
Недостатки: нужно включать текстовый перевод

Впервые об Omeleto узнала в известной социальной сети; сейчас ее нельзя называть. Это было два года назад, когда запрета еще не было. Разговор в чате шел о видео, который пользователи оценили как самую смелую антиутопию последнего времени. Поскольку ссылок на него в чате не оказалось, решила найти самостоятельно. Поиск начала с Ютуба по названию ролика. Видеохостинг сразу же нашел канал на котором предлагались к просмотру киноленты разнообразной тематики. Назывался он Омелето, позиционировался как — "родина лучших в мире короткометражных фильмов".

Его создатели продвигают видео не только известных во всем мире режиссеров, но и также начинающих авторов. Площадка дает возможность кинематографистам "высказаться" и заявить о себе в медийном пространстве. Omeleto помогает привлечь внимание зрителей к картинам, в которые вложено не меньше времени, денег и усилий, как и в полнометражное кино. По словам авторов инновационной платформы, этот канал создан в качестве эксперимента. И надо признать, старт оказался более чем удачным. Об этом говорят данные статистики. Некоторые фильмы набрали миллионы просмотров. Учитывая, что Омелето не развлекательный музыкальный канал, а специфичное кино, то популярность его уже не вызывает сомнений.

Судя по комментариям под каждым видео, зрители искренне полюбили этот ютуб канал. У каждого из них есть свои любимые фильмы и актеры. Диапазон пристрастий у зрительской аудитории не ограничивается только развлекательной тематикой. Тем более большинство фильмов имеет глубокий психологический подтекст. Стоит также отметить работу актеров короткометражного кино. Она, на мой взгляд, превосходна. И это несмотря на то, что сниматься в фильмах короткого метра сложнее. Ведь актерам нужно за несколько минут "прожить" целую жизнь, чтобы показать искренность чувств главных героев.

Есть ли минусы у Омелето? Для меня он один - это перевод на русский. Все видео на иностранном языке, в большинстве своем на английском. Приходится в настройках включать текстовый перевод. Это не так удобно, как смотреть кино на русском языке, но я уже привыкла. Тем более игра актеров иногда так захватывает, что даже по мимике можно догадаться о тех чувствах, что испытывают герои. Кстати, предлагаю все же посмотреть антиутопию, которая меня заинтересовала. Называется она: "A man lives in a society where citizens police each other with their mobile phones" В переводе звучит как: Человек живет в обществе, где граждане контролируют друг друга с помощью своих мобильных телефонов. Однозначно рекомендую Ютуб канал Омелето!

Masterpiece
написала 3 ноября 2022 в 19:34

Интересный канал, не знала о таком. Одназначно посмотрю предлагаемую вами антиутопию, название меня привлекло.

написала 5 ноября 2022 в 09:06

Вот я тоже не знала о таком ютуб канале. Актеры, даже дети, играют очень профессионально, отличная режиссура.

svetaSHCHUKA
написала 5 ноября 2022 в 10:25

Прикольный канал. Думаю, что его будет полезно смотреть тем, кто изучает языки. Да и в целом, порой и перевод не надо, иногда фильмы сами по себе интересные

написала 6 ноября 2022 в 22:14

Канал замечательный, только жаль, что русских фильмов там нет.

Pomposhka
написала 5 ноября 2022 в 19:54

Не знала о канале, находила эти видео в сети уже с переводом, интересно

написала 6 ноября 2022 в 22:16

Мне эти фильмы с переводом еще не попадались.

Dionisiya
написал 6 ноября 2022 в 17:21

Первый раз слышу о таком канале.

написала 6 ноября 2022 в 22:17

Я тоже узнала о нем совершенно случайно.

Александр Терновой
написал 8 ноября 2022 в 16:47

Ну. для тренировки знания иностранных языков весьма неплохое занятие.

написала 10 ноября 2022 в 09:53

И для тренировки иностранного языка и, на мой взгляд, этот канал хорошо подходит тем, кто познает психологию.

goldfish
написала 10 ноября 2022 в 16:00

не слышала о нем ранее, спасибо

написала 13 ноября 2022 в 08:37

Любителям жанра драмы и психологии Омелето должно понравиться.

СебеНаУме
написала 11 ноября 2022 в 20:59

Глянем, из ютюба не вылезаю)) Правда, тематика слежки, пиф-пафа и открывание окон Овертона душе поднадоели. Хочется позитиваааа!

написала 13 ноября 2022 в 08:32

Да позитива, что на этом канале, что в мире сейчас не очень много. К сожалению....

Север
написал 10 декабря 2022 в 13:21

Не знал о таком канале. Благодарю за рекомендацию!

написала 12 декабря 2022 в 08:33

Хороший познавательный ютуб канал.

Briz
написала 9 февраля 2023 в 15:46

Пожелаем ютубику жить и здравствовать...

написала 11 февраля 2023 в 12:18

Полностью согласна. Ютуб делает жизнь богаче не только духовно))

Амалиа
написала 22 марта 2023 в 02:33

Короткометражки - это особенно нужный формат, для тех, кто ценит время.

zensh
написал 10 мая 2023 в 10:17