Отзыв:

Короткий отдых в Таиланде

23.10.2015
Дата: 24.10.2015
Достоинства: Сказочно красиво и интересно
Недостатки: Очень много острой пищи

Будучи наслышанной о стране вечных улыбок я решила посетить эту страну вечного лета. Поездка была недолгой, всего неделю. Но впечатлений оставила очень много.Мне кажется в Таиланд нужно ехать тем, кто желает получить максимум впечатлений зрительных и конечно же вкусовых.

Город Паттайя в котором мы сняли недорогой отель типичный приморский курортный городок. Шумный, ночной с многочисленными рынками, уличными торговцами. Сразу же по приезду недалеко от гостиницы мы купили экскурсии. Кстати экскурсии можно взять и у вашего туроператора.

За неделю мы успели посетить Реку Квай, парк Нонк-нуч, театр Тифани, Бангкок. Описаний этих экскурсий много в интернете. Меня же больше интересовал быт и жизнь простых граждан Таиланда. Например пообщавшись с русскоязычным гидом, я узнала, что в Таиланде отсутствует пенсионное обеспечение. Право на денежную выплату при достижении пожилого возраста имеют только государственные служащие.

В Таиланде самой престижной считается профессия врача, далее по рейтингу идет гадалка и государственный чиновник. Гадалки имеют очень большое влияние на повседневную жизнь простых тайцев. К ним идут за любым советом и строго выполняют их рекомендации, чтобы привлечь удачу: меняют имена, форму носа и т.д.
Это интересная и прекрасная страна. Поеду туда еще раз.