Отзыв:

Коронавирус и наш дом не обошел стороной...

20.12.2020
Дата: 27.01.2021
Достоинства: прошла одышка и кашель, значительно улучшилось самочувствие
Недостатки: тренироваться надо каждый день несколько месяцев, чтобы был эффект
2000

Переболели всей семьей, но благо без больниц и серьезных осложнений обошлось. У меня была болезнь средней тяжести с температурой несколько дней, слабостью и маленьким поражением легких (10%). Про лечение писать не буду, считаю, что по каждому случаю оно индивидуально, скажу лишь, что лечилась симптоматически. А вот на счет восстановления организма после этой неприятной болячки написано мало и хочу на своем опыте рассказать то, что подошло мне.

Помимо температуры был сухой кашель и одышка (которой раньше никогда не было), вот эти симптомы меня напрягали больше всего. Поэтому сразу как спала температура и состояние стало вменяемое я стала искать дыхательные упражнения для восстановления легких и наткнулась в интернете на сайт этого тренажера Самоздрав.

Заказала себе комплектацию комфорт и сразу как пришел стала заниматься. Плюс к этому, когда пришли отрицательные тесты сходила в аптеку и купила витаминов.

Занималась на тренажере по 2 раза в день. Сначала не более 5-ти минут за сеанс, во-первых, потому что сразу после пневмонии было тяжело, а во-вторых, потому что в инструкции так и написано, что нужно начинать занятия с нескольких минут, постепенно увеличивая время тренировок до 20-30 минут.

Я вышла на полноценные тренировки за 2 недели и уже через неделю после того, как занималась по 30 минут 2 раза в день мне стало становиться заметно лучше. Дышать было проще, сил было больше, одышка стала проходить. На полное восстановление у меня ушло 2 месяца.

Я сначала думала, что это очень долго, но потом в интернете почитала истории людей, у которых и через полгода после болезни оставалась одышка и кашель.

Поэтому я легко отделалась, не без помощи этого тренажера. Из витаминов принимала Д, С, рыбий жир и магний.

Амалиа
написала 27 января 2021 в 16:23

100% выздоровления вам, спасибо за полезный опыт по восстановлению.