Отзыв:

Королевский сыр с натуральным составом.

11.09.2017
Дата: 11.02.2020
Достоинства: Вкусный и натуральный.
Недостатки: Дорогой.

Пармезан в нашей семье любят все, независимо от того что я предпочитаю мягкие, а муж полутвердые, соленые сорта сыра. Особенностью знаменитого продукта, является нежный бархатно-молочный вкус и плотная, слоистая консистенция.

Сыр легко откалывается небольшими кусочками и красиво смотрится на столе. По возможностям использования пармезан универсален, так как прекрасно сочетается по вкусу с практически любыми блюдами, фруктами и даже многими сладостями. Например, могу посоветовать попробовать пармезан, намазав на кусочек небольшой слой джема. Великолепное сочетание получается, очень необычное, но вкусное. Тертый сыр обогащает вкус любого горячего блюда, супа, салатов.

Плотность и вкусовая насыщенность продукта, делает его экономичным в использовании, несмотря на довольно высокую стоимость-от 20-ти евро за килограмм. Цена сыра, обусловлена используемыми при изготовлении только натуральными продуктами и долгим сроком созревания от 12-ти до 36-ти месяцев.

Сыр прекрасно сохраняется в холодильнике, поэтому покупать стараюсь по акционным, более доступным ценам. Советую к дегустации Parmigiano Reggiano, очень вкусный!