Отзыв:

Королевский фрукт

24.10.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Очень вкусно

Впервые с мангостином, его еще называют мангустин, мангостан, я познакомилась в Тайланде. Во время экскурсии мы остановились рядышком с фруктовым рынком, там такое разнообразие, что глаза разбегаются. Гид-экскурсовод посоветовала нам попробовать мангостин, сказала, что в Тайланде его называют королевским фруктом.
Мы соблазнились и приобрели его. Приехав в отель, попробовали. Это супер фрукт, сочный, яркий вкус, даже не знаю с чем его сравнить. Сладкий с маленькой кислинкой. Кожа у мангостина очень толстая и несъедобная бордового насыщенного цвета, внутри мякоть белого или розоватого цвета, очень мягкая. Внутри фрукт мангостин похож на чеснок.
Потом я ела мангостины в Китае, а потом их начали привозить в наши супермаркеты. Скажу честно, в России мангостин отвратительный! Сухие какие-то и маленькие. Мне часто попадались пропавшие, сгнившие, видимо никто не покупает. Да и цены. В Тайланде они сущие копейки стоят, в России безумно дорогие.
Всем рекомендую и советую этот прекрасный, сочный и полезный продукт.