Отзыв:

Королевские будни

21.03.2017
Дата: 11.01.2019
Достоинства: простота и неторопливость изложения
Недостатки: нет

История царствования королей, князей и других монарших особ всегда была интересна. В данном случае нам интересно и то, что в одной из главных ролей снялась Рейчел Вайс, о которой мы сильно ничего не знаем, кроме того, что она жена Дэниела Крейга и недавно родила ребенка в 48 лет.

История рассказывает о несчастной одинокой королеве Анне, страдавшей от подагры и сильных болей, взбалмошной женщине, затерявшейся в своем огромной дворце.

Конечно же, такой женщине требовался друг. Ею и стала молодая дама по имени Сара, в истории известная как герцогиня Мальборо.

Между женщинами не было никаких тайн, помощь Сары требовалась во всем и постоянно, включая любовные утехи, и последняя ловко пользовалась своей нужностью, используя ее в политических и иных целях.

Рейчел мне понравилась в этой роли, хотя сдержанность ее как-то не прибавляет красок в ее игре. Кино смотрибельное, костюмное, королева Анна - очень яркий персонаж.

Но... не все коту масленица. Протеже и наперсницы часто делают ошибки, а благодетели ошибок не прощают. Чем все закончилось - смотрите новый фильм.