Отзыв:

Корни уже отросли, а исправить это нужно быстро? Выход есть - спрей поможет!

24.11.2015
Россия, Москва
Дата: 12.07.2018
Достоинства: Помогает быстро посредством тонирования скрыть отросшие корни волос (даже тёмных)
Недостатки: Имеет не самый приятный (химозный) запах,при попадании на кожу рук может оставлять похожие на тональный крем пятна,постоянно нужно активно взбалтывать

Здравствуйте! Рада приветствовать вас на странице своего нового отзыва. Хотела бы сегодня поделиться с вами полезной информацией — рассказать об опыте своего использования средства Magic Retouch от L’Oreal Paris. Это тонирующий спрей, предназначенный для мгновенного окрашивания отросших корней волос.
Упаковка выглядит следующим образом:

… а с обратной стороны — вот так:

Видела спрей в сети магазинов «Рив Гош» и ранее, но желание непосредственно приобрести его возникло позже, когда у меня скопилась куча нерешённых дел, а времени и сил на качественное окрашивание совершенно не хватало. На том этапе я активно осветляла волосы, вплоть до блонда. Свой натуральный цвет (от природы волосы имеют тёмно-каштановый оттенок) на отросших корнях весьма неудачно контрастировал с результатами окрашивания. Осветление — процесс, который не щадит волосы, а в домашних условиях он становится особенно трудоёмким, требует аккуратности и тщательного соблюдения всех правил. В бешеном ритме мегаполиса порой крутишься, как белка в колесе (если не быстрее), не всегда можно позволить себе косметические процедуры, походы в салоны или парикмахерские. Вдобавок к этому, осветлённые волосы не хотелось на тот момент подвергать излишней «травматизации».
Спрей в светло-русом оттенке (производителем обозначен как «очень светло-русый») отлично помог решить проблему, пусть и на время. Чтобы изменить цвет отросших корней, достаточно снять колпачок и распылить средство на волосы. Быстро и просто!

Вот, прикреплю ещё фото. Это то, что находится непосредственно под крышкой.

При необходимости легко смывается с волос при обычном мытье с использованием шампуня. А вот о том, как средство реагирует непосредственно на влажность, сказать, увы, не могу, - под ливень с ним попадать, благо, не приходилось.
Что касается кожи, то тонирование желательно проводить, надев на руки одноразовые перчатки, - по типу тех, которыми пользуются при обычном окрашивании.

Место покупки: сеть магазинов парфюмерии и косметики «Рив Гош». Покупала несколько месяцев назад и сейчас точную цену, увы, уже и не вспомню. Однако могу сказать, что сегодня в каталоге (заглянула на сайт интернет-магазина) цена спрея — 351 рубль (для держателей скидочной карты с максимальной скидкой, без учёта скидок — 380 российских рублей).

В бутылочке 75 мл. У меня спрей закончиться за время использования не успел, но, думаю, хватило бы ещё надолго (расход условно экономичный).

… в общем, могу порекомендовать средство L’Oreal Paris Magic Retouch к покупке.

Спасибо, что оставались со мной и прочли до конца! Надеюсь, смогла быть полезной. До новых встреч, дорогие!