Отзыв:

Корм, подходящий далеко не всем

24.10.2016
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: аллергичен, состав вызывает массу вопросов

Первый кот много лет ел Роял, хотя последние пять лет очень плохо и мы не могли понять причину.
Видимо состав сильно "улучшался" и животное это чувствовало.

Вот теперь у нас котенок Мейн Кун которая резко отказалась есть натуралку и мы побежали за кормом.
А через четыре дня пошла такая аллергия на задних лапах, что я закричала караул.

Сначала это были мелки бугорки, за несколько дней они выросли, сильно чесались, кошка просто начала выгрызать шерсть и постоянно вылизывала это место. Аналог детского диатеза и по виду и по сути.

Сразу поехать к врачу мы не смоги и поменяли корм, как посоветовала в питомнике. Каково же было моё удивление, когда через неделю не осталось и намека на проблему.
то же самое повторилось и влажным кормом.

Поговорив с врачами, почитав отзывы в интернете и наконец состав корма я пришла в жуткое удивление, мяса нет. Вся основа это непонятно какая птица (или суб продукты), злаки - на которые больше всего и чаще бывает аллергия.

С тех пор, как производство перебралось в Россию корм испортился по качеству.
Определенно, будут те питомцы, которые не восприимчивы и не аллергенны (все разные и животные и люди).

А ещё меня смущает размер корма. Котенок не может его разгрызть (или это наша такая особо не одаренная на разгрызание) и глотает целиком.
И случайно облизав пальцы - он соленый. Даже для меня - сильно соленый...

Но вновь пробующим, посоветую быть внимательнее при выборе.

Женечка784
написала 31 июля 2017 в 21:07

А нам корм подошел полностью, правильно вы написали - что кому то подходит, кому то нет. Мы не жалуемся, кот абсолютно счастлив и здоров. Никаких аллергических реакций нет, ттт. Внешне кот шикарно выглядит - шерсть в норме. холеный, красивый.